網站首頁 > 互動交流 > 書記信箱

尊敬的網民朋友:

 

鼎博彩票网门户网站“書記信箱”栏目受书记委托,是受理公民、法人和其他组织对寿縣政府工作部门的意见和建議的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内由相关单位向您反馈处理结果。

一、受理事項

您對下列組織、人員的職務行爲反映情況,提出建議、意見,或者不服,可以提出事項:

(一)行政機關及其工作人員;

(二)法律、法規授權的具有管理公共事務職能的組織及其工作人員;

(三)社會團體或者其他企業、事業單位中由國家行政機關任命、派出的人員;

(四)村民委員會、居民委員會及其成員。

二、不予受理事項

(一) 對依法應當通過訴訟、仲裁、行政複議等法定途徑解決的投訴請求,應當按照有關法律、行政法規規定的程序向有關機關提出。

(1)不服行政處罰、行政強制、不准予行政許可等的申訴(請求),請您依照《中華人民共和國行政複議法》規定的程序向有關行政機關提出。

(2) 涉及經濟合同、經濟財産權益糾紛,請您依照《中華人民共和國仲裁法》的規定向糾紛雙方約定的仲裁委員會提。

(3)有關民事糾紛、行政申訴、控告和請求,請您依照《中華人民共和國民事(行政、刑事)訴訟法》規定的程序向有關人民法院提出。

(二)對縣人民代表大會及其常務委員會、縣人民法院、縣人民檢察院職權範圍內的事項,請您分別向縣人民代表大會及其常務委員會、縣人民法院、縣人民檢察院提出。

三、寫信須知

(一)您在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章以及社会公德和《書記信箱》栏目管理秩序,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。

(二)本欄目受理處理工作不完全等同于信訪工作,因此受理處理的程序和方式有所不同。

(三)寫信請一事一投,如果您重複投信,我們將只受理您若幹來信中的一封。

(四)寫信時應說明請求、事實和理由,內容完整、表述清楚,就事論事、詳略得當,要避免分成幾封信進行表述以及語言過激、出言不遜。

(五)寫信後請留下您的真實姓名、電話、地址、電子信箱等,有關方面在處理時可以更好地與您聯系。

(六)提交信件成功后,縣政府网站工作人员会在工作日内及时接收,请不要再重复提交。

(七)一般信件處理答複的時限爲5個工作日;情況複雜的會適當延長,但最長不超過10個工作日。對一些簡單的問題,有關方面將會盡快作出答複。在規定辦理的期限內,就同一事情和要求請不要再重複提交。

信件編號: 查詢碼:
信件列表
  信件編號 |   問題類型 |
來信標題
| 來信時間 | 處理狀態 | 浏覽次數
201906240001 | 咨詢 | 炎劉鎮:黃樓村大莊村民組引江濟淮征地... | 2019-06-24 | [處理中] | 515
201906230001 | 建議 | 雙廟集鎮:村幹部任職問題的反饋 | 2019-06-23 | [處理中] | 554
201906200002 | 投訴 | 板橋鎮:申請宅基地一波三折 | 2019-06-20 | [處理中] | 409
201906190002 | 投訴 | 醫療保障局:新農合報銷款遲遲不到賬 | 2019-06-19 | [處理中] | 420
201906190001 | 投訴 | 正陽關鎮:南堤村小學周邊環境嚴重影響... | 2019-06-19 | [處理中] | 411
201906170003 | 舉報 | 公安局、文旅局:壽縣一網吧涉黑涉惡涉... | 2019-06-17 | [已回複] | 648
201906170001 | 舉報 | 自然資源規劃局、房産服務中心、雙橋鎮... | 2019-06-17 | [已回複] | 517
201906030002 | 舉報 | 迎河鎮:酒流村村民委員會濫用職權 | 2019-06-03 | [處理中] | 479
201905310001 | 投訴 | 交通局、劉崗鎮:三義村方圩至付樓小學... | 2019-05-31 | [已回複] | 1524
201905150001 | 投訴 | 大順鎮:關于拆遷戶口問題 | 2019-05-15 | [已回複] | 1319
201905080002 | 投訴 | 交通局、張李鄉:關于鄉村戶戶通道路建... | 2019-05-08 | [已回複] | 1035
201905050002 | 咨詢 | 自然資源和規劃局、八公山鄉:關于趙台... | 2019-05-05 | [已回複] | 1258
201904280001 | 咨詢 | 陶店鄉:“引江濟淮”工程房屋拆遷政策 | 2019-04-28 | [已回複] | 3208
201904230001 | 舉報 | 炎劉鎮:違規發放土地款,土地款分配不... | 2019-04-23 | [已回複] | 2657
201904150001 | 投訴 | 公安局、堰口鎮:請有關部門進行核查,... | 2019-04-15 | [已回複] | 2648
201904100001 | 投訴 | 炎劉鎮:砍伐證何時能辦理下來,我們到... | 2019-04-10 | [已回複] | 2308
201903280002 | 咨詢 | 澗溝鎮:貧困戶修路 | 2019-03-28 | [已回複] | 2773
201903270001 | 投訴 | 炎劉鎮:土地征收賠償問題 | 2019-03-27 | [已回複] | 2696
201903100001 | 咨詢 | 劉崗鎮:因上學需要遷戶而造成的農村原... | 2019-03-10 | [已回複] | 2628
201903060001 | 投訴 | 小甸鎮:盼了多年的路只能走一輛車! | 2019-03-06 | [已回複] | 2544
201902230001 | 咨詢 | 壽春鎮:北大街圓通寺巷天然氣和路燈咨... | 2019-02-23 | [已回複] | 3314
201902180002 | 投訴 | 劉崗鎮:關于要回我家老父親二輪承包地... | 2019-02-18 | [已回複] | 2176
201902080003 | 投訴 | 雙廟集鎮:退伍軍人政策,民生工程不平... | 2019-02-08 | [已回複] | 2653
201902080001 | 咨詢 | 瓦埠鎮:北部及瓦埠鎮船塘如何規劃建設... | 2019-02-08 | [已回複] | 2066
201901290002 | 咨詢 | 民政局:高齡津貼問題 | 2019-01-29 | [已回複] | 2623
201901200001 | 投訴 | 住建局、房管局:金大地?悅府開發商欺... | 2019-01-20 | [已回複] | 2717
201901140004 | 其他 | 炎劉鎮:貧困戶申請問題 | 2019-01-14 | [已回複] | 2357
201812290001 | 咨詢 | 三覺鎮:國家的好政策,爲何我們享受不... | 2018-12-29 | [已回複] | 3034
201812270002 | 咨詢 | 劉崗鎮:關于恒大高科技農業在劉崗投資... | 2018-12-27 | [已回複] | 3019
201812160001 | 咨詢 | 劉崗鎮:恒大公司在劉崗投資高科技農業... | 2018-12-16 | [已回複] | 4027
201812070001 | 投訴 | 教育局:關于特崗教師五險一金問題的反... | 2018-12-07 | [已回複] | 3125
201812060001 | 咨詢 | 雙橋鎮:關于一代身份證號碼和二代身份... | 2018-12-06 | [已回複] | 2161
201811300001 | 舉報 | 板桥镇:舉報双门居委会村官 | 2018-11-30 | [已回複] | 2425
201811290002 | 咨詢 | 衛計委:關于血友病慢性病每年藥物報銷... | 2018-11-29 | [已回複] | 2348
201811260004 | 舉報 | 正陽關鎮:村長貪汙村民醫保費 | 2018-11-26 | [已回複] | 3734
下一頁1 / 712.... 尾頁直達頁面跳轉

主办:安徽省鼎博彩票网 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 鼎博彩票网址:http://www.huarunte.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP備05004200號

互联网违法和不良信息舉報电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com

热门关键词:鼎博彩票官网| 鼎博彩票网| 鼎博彩票app下载| 鼎博彩票注册| 鼎博app| 鼎博下载| 鼎博彩票合法吗| 鼎博彩票app| 鼎博彩票正规吗| 鼎博彩票手机版| 鼎博彩票平台| 鼎博彩票网站| 鼎博彩票注册登录| 鼎博彩票平台| 鼎博彩票怎么样|