網站首頁 > 互動交流 > 縣長信箱

尊敬的網民朋友:

 

鼎博彩票网门户网站“縣長信箱”栏目受县长委托,是受理公民、法人和其他组织对寿縣政府工作部门的意见和建議的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内由相关单位向您反馈处理结果。

一、受理事項

您對下列組織、人員的職務行爲反映情況,提出建議、意見,或者不服,可以提出事項:

(一)行政機關及其工作人員;

(二)法律、法規授權的具有管理公共事務職能的組織及其工作人員;

(三)社會團體或者其他企業、事業單位中由國家行政機關任命、派出的人員;

(四)村民委員會、居民委員會及其成員。

二、不予受理事項

(一) 對依法應當通過訴訟、仲裁、行政複議等法定途徑解決的投訴請求,應當按照有關法律、行政法規規定的程序向有關機關提出。

(1)不服行政處罰、行政強制、不准予行政許可等的申訴(請求),請您依照《中華人民共和國行政複議法》規定的程序向有關行政機關提出。

(2) 涉及經濟合同、經濟財産權益糾紛,請您依照《中華人民共和國仲裁法》的規定向糾紛雙方約定的仲裁委員會提。

(3)有關民事糾紛、行政申訴、控告和請求,請您依照《中華人民共和國民事(行政、刑事)訴訟法》規定的程序向有關人民法院提出。

(二)對縣人民代表大會及其常務委員會、縣人民法院、縣人民檢察院職權範圍內的事項,請您分別向縣人民代表大會及其常務委員會、縣人民法院、縣人民檢察院提出。

三、寫信須知

(一)您在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章以及社会公德和《縣長信箱》栏目管理秩序,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。

(二)本欄目受理處理工作不完全等同于信訪工作,因此受理處理的程序和方式有所不同。

(三)寫信請一事一投,如果您重複投信,我們將只受理您若幹來信中的一封。

(四)寫信時應說明請求、事實和理由,內容完整、表述清楚,就事論事、詳略得當,要避免分成幾封信進行表述以及語言過激、出言不遜。

(五)寫信後請留下您的真實姓名、電話、地址、電子信箱等,有關方面在處理時可以更好地與您聯系。

(六)提交信件成功后,縣政府网站工作人员会在工作日内及时接收,请不要再重复提交。

(七)一般信件處理答複的時限爲5個工作日;情況複雜的會適當延長,但最長不超過10個工作日。對一些簡單的問題,有關方面將會盡快作出答複。在規定辦理的期限內,就同一事情和要求請不要再重複提交。

信件編號: 查詢碼:
信件列表
  信件編號 |   問題類型 |
來信標題
| 來信時間 | 處理狀態 | 浏覽次數
201906260002 | 投訴 | 住建局:景觀渠死樹那麽多,誰來負責? | 2019-06-26 | [處理中] | 543
201906230003 | 投訴 | 教育局:教师职评中严重不平等 不公平... | 2019-06-23 | [處理中] | 661
201906210005 | 投訴 | 隱賢鎮:宅基地蓋房子半年沒有批下來 | 2019-06-21 | [已回複] | 574
201906200004 | 投訴 | 安豐塘鎮:變壓器建造太過靠近住宅基地 | 2019-06-20 | [處理中] | 478
201906200001 | 投訴 | 三覺鎮:農村公路渴望修通最後一公裏 | 2019-06-20 | [處理中] | 448
201906130003 | 投訴 | 迎河鎮:還我安全用水的權利 | 2019-06-13 | [已回複] | 490
201906110001 | 投訴 | 房管局、市監局:辦事效率問題 | 2019-06-11 | [處理中] | 490
201906060001 | 其他 | 瓦埠鎮:來自老百姓的請求 | 2019-06-06 | [處理中] | 513
201905290001 | 其他 | 住建局、城管局:居民用水困難怎麽辦? | 2019-05-29 | [已回複] | 1224
201905070001 | 投訴 | 生態管理局、水務局:自來水渾濁不能喝 | 2019-05-07 | [已回複] | 1121
201905060007 | 舉報 | 房管局、炎劉鎮:壽縣鴻源房地産惡意延... | 2019-05-06 | [已回複] | 1204
201905060003 | 舉報 | 大順鎮:西鄞隊村口泥巴路遲遲不修 | 2019-05-06 | [已回複] | 894
201904230002 | 其他 | 壽縣退役軍人事務局、人武部:參加越南... | 2019-04-23 | [已回複] | 2925
201904160004 | 咨詢 | 壽春鎮:關于拆遷問題 | 2019-04-16 | [已回複] | 2483
201904160002 | 投訴 | 劉崗鎮、交通局:爲何最後100米路是... | 2019-04-16 | [已回複] | 1989
201904150003 | 投訴 | 雙廟集鎮、發改委、水利局:土地房屋拆... | 2019-04-15 | [已回複] | 2068
201903310001 | 咨詢 | 供電公司、豐莊鎮:花圩村魏圩村民組電... | 2019-03-31 | [已回複] | 2441
201903190001 | 咨詢 | 交通局、劉崗鎮:上樓村王郢的水泥路到... | 2019-03-19 | [已回複] | 2135
201903110003 | 咨詢 | 農業農村局、正陽鎮:現在入黨需要哪些... | 2019-03-11 | [已回複] | 2007
201903110001 | 咨詢 | 交通局、劉崗鎮:湯崗村務北組修路等問... | 2019-03-11 | [已回複] | 1839
201902280001 | 咨詢 | 教育局、人社局:大順一小教師績效不公... | 2019-02-28 | [已回複] | 3338
201902250002 | 舉報 | 堰口鎮、交通局:我們的路什麽時候可以... | 2019-02-25 | [已回複] | 2315
201902200001 | 投訴 | 板橋鎮、交通局:芍西村自來水停水時間... | 2019-02-20 | [已回複] | 1515
201902190001 | 建議 | 茶庵鎮、交通局:關于修建茶庵鎮花果村... | 2019-02-19 | [已回複] | 1624
201901140002 | 投訴 | 教育局:特崗服務期滿未買養老保險 | 2019-01-14 | [已回複] | 2197
201901100002 | 咨詢 | 小甸鎮:爲什麽自來水只安裝水龍頭,水... | 2019-01-10 | [已回複] | 1850
201901090001 | 舉報 | 正陽鎮:貧困戶拿補貼,需要請客送禮村... | 2019-01-09 | [已回複] | 2100
201812260002 | 投訴 | 堰口鎮:還我幹淨衛生的生活環境 | 2018-12-26 | [已回複] | 1782
201812210003 | 咨詢 | 宗教局:壽縣回民家中去世,死亡證明由... | 2018-12-21 | [已回複] | 3149
201812210002 | 咨詢 | 茶庵鎮:謝埠村楊叉組修路問題 | 2018-12-21 | [已回複] | 1579
201812200002 | 投訴 | 水務局、小甸鎮:邵店移民新村房屋漏水... | 2018-12-20 | [已回複] | 1783
201812170001 | 咨詢 | 民政局:關于2018年冬季退役軍人補... | 2018-12-17 | [已回複] | 2077
201811280001 | 投訴 | 八公山鄉:身份證號證明 | 2018-11-28 | [已回複] | 2301
201811270001 | 投訴 | 寿县城管执法局:舉報违章搭建 | 2018-11-27 | [已回複] | 2365
201811150002 | 投訴 | 住建局、國資委:兩部門扯皮,老百姓遭... | 2018-11-15 | [已回複] | 2025
下一頁1 / 1312.... 尾頁直達頁面跳轉

主办:安徽省鼎博彩票网 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 鼎博彩票网址:http://www.huarunte.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP備05004200號

互联网违法和不良信息舉報电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com

热门关键词:鼎博彩票官网| 鼎博彩票网| 鼎博彩票app下载| 鼎博彩票注册| 鼎博app| 鼎博下载| 鼎博彩票合法吗| 鼎博彩票app| 鼎博彩票正规吗| 鼎博彩票手机版| 鼎博彩票平台| 鼎博彩票网站| 鼎博彩票注册登录| 鼎博彩票平台| 鼎博彩票怎么样|