網站首頁 > 互動交流 > 部門信箱

尊敬的網民朋友:

 

鼎博彩票网门户网站“部門信箱”栏目受部门委托,是受理公民、法人和其他组织对寿縣政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内由相关单位向您反馈处理结果。

一、受理事項

您對下列組織、人員的職務行爲反映情況,提出建議、意見,或者不服,可以提出事項:

(一)行政機關及其工作人員;

(二)法律、法規授權的具有管理公共事務職能的組織及其工作人員;

(三)社會團體或者其他企業、事業單位中由國家行政機關任命、派出的人員;

(四)村民委員會、居民委員會及其成員。

二、不予受理事項

(一) 對依法應當通過訴訟、仲裁、行政複議等法定途徑解決的投訴請求,應當按照有關法律、行政法規規定的程序向有關機關提出。

(1)不服行政處罰、行政強制、不准予行政許可等的申訴(請求),請您依照《中華人民共和國行政複議法》規定的程序向有關行政機關提出。

(2) 涉及經濟合同、經濟財産權益糾紛,請您依照《中華人民共和國仲裁法》的規定向糾紛雙方約定的仲裁委員會提。

(3)有關民事糾紛、行政申訴、控告和請求,請您依照《中華人民共和國民事(行政、刑事)訴訟法》規定的程序向有關人民法院提出。

(二)對縣人民代表大會及其常務委員會、縣人民法院、縣人民檢察院職權範圍內的事項,請您分別向縣人民代表大會及其常務委員會、縣人民法院、縣人民檢察院提出。

三、寫信須知

(一)您在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章以及社会公德和《部門信箱》栏目管理秩序,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。

(二)本欄目受理處理工作不完全等同于信訪工作,因此受理處理的程序和方式有所不同。

(三)寫信請一事一投,如果您重複投信,我們將只受理您若幹來信中的一封。

(四)寫信時應說明請求、事實和理由,內容完整、表述清楚,就事論事、詳略得當,要避免分成幾封信進行表述以及語言過激、出言不遜。

(五)寫信後請留下您的真實姓名、電話、地址、電子信箱等,有關方面在處理時可以更好地與您聯系。

(六)提交信件成功后,縣政府网站工作人员会在工作日内及时接收,请不要再重复提交。

(七)一般信件處理答複的時限爲5個工作日;情況複雜的會適當延長,但最長不超過10個工作日。對一些簡單的問題,有關方面將會盡快作出答複。在規定辦理的期限內,就同一事情和要求請不要再重複提交。

信件編號: 查詢碼:
信件列表
  信件編號 |   問題類型 |
來信標題
| 來信時間 | 處理狀態 | 浏覽次數
201907170001 | 咨詢 | 迎河鎮:關于迎河薛套徐台子拆遷問題 | 2019-07-17 | [處理中] | 98
201907160001 | 咨詢 | 人社局:關于社保轉移問題 | 2019-07-16 | [處理中] | 95
201907120001 | 咨詢 | 人社局:2019年壽縣事業單位招聘 | 2019-07-12 | [已回複] | 328
201907070001 | 咨詢 | 教体局:教师职称评审条件咨詢 | 2019-07-07 | [已回複] | 592
201907010002 | 咨詢 | 自然資源和規劃局:關于城鎮街道上在自... | 2019-07-01 | [已回複] | 750
201906230004 | 咨詢 | 人社局:電子式醫保卡個人賬戶能否在異... | 2019-06-23 | [已回複] | 914
201906180002 | 咨詢 | 小甸鎮:村村通公路修建是否入戶 | 2019-06-18 | [已回複] | 985
201906160001 | 投訴 | 壽縣衛計委、市場監管局:稅務局:關于... | 2019-06-16 | [已回複] | 1108
201906130001 | 咨詢 | 教體局:特崗教師服務證補辦 | 2019-06-13 | [已回複] | 1129
201906070001 | 咨詢 | 正陽關鎮:水泥路修建 | 2019-06-07 | [已回複] | 1099
201906040002 | 咨詢 | 人社局:個人檔案問題 | 2019-06-04 | [已回複] | 1355
201905290003 | 咨詢 | 衛健委:初婚未育證明 | 2019-05-29 | [已回複] | 1400
201905210002 | 咨詢 | 市場監管局:職業藥師證核實 | 2019-05-21 | [已回複] | 1285
201905160004 | 投訴 | 茶庵鎮:村村通,我們何時才能通! | 2019-05-16 | [已回複] | 1430
201905160002 | 投訴 | 安豐塘鎮:申橋村部領導不作爲,導致我... | 2019-05-16 | [已回複] | 1224
201905140003 | 其他 | 雙橋鎮:關于修路問題 | 2019-05-14 | [已回複] | 1164
201905070002 | 投訴 | 迎河鎮:自來水渾濁不能喝 | 2019-05-07 | [已回複] | 1317
201905050001 | 投訴 | 大顺镇: 西鄞队村口道路迟迟不修 | 2019-05-05 | [已回複] | 1247
201904300002 | 投訴 | 小甸鎮:魯城村2018年安裝自來水沒... | 2019-04-30 | [已回複] | 1156
201904270003 | 咨詢 | 雙廟集鎮:2019年危房改造工程何時... | 2019-04-27 | [已回複] | 1201
201904220001 | 咨詢 | 水务局:沈坝队低洼地征地赔偿咨詢 | 2019-04-22 | [已回複] | 1329
201904140001 | 咨詢 | 人社局:2019年企業退休人員異地認... | 2019-04-14 | [已回複] | 2866
201904110004 | 投訴 | 堰口镇:投訴违法建设房屋 | 2019-04-11 | [已回複] | 1483
201904040001 | 咨詢 | 人社局:辭職流程 | 2019-04-04 | [已回複] | 1661
201904030004 | 舉報 | 堰口鎮:十字路自來水升級改造不合理收... | 2019-04-03 | [已回複] | 1273
201904010001 | 投訴 | 壽縣自然資源和規劃局:爲何不給辦理房... | 2019-04-01 | [已回複] | 1406
201903270003 | 投訴 | 澗溝鎮:農田裏面養豬場合法嗎? | 2019-03-27 | [已回複] | 1691
201903210002 | 其他 | 衛計委:新農合醫保沒有卡? | 2019-03-21 | [已回複] | 1493
201903190002 | 咨詢 | 劉崗鎮:上樓村王郢的水泥路到底什麽時... | 2019-03-19 | [已回複] | 1255
201903140001 | 咨詢 | 人社局:關于異地退休年審問題 | 2019-03-14 | [已回複] | 1282
201903130001 | 咨詢 | 人社局:關于異地轉入戶籍地社保的問題 | 2019-03-13 | [已回複] | 1227
201903030001 | 咨詢 | 新農合管理中心:關于2019年豐莊鎮... | 2019-03-03 | [已回複] | 1485
201902270001 | 咨詢 | 衛計委:鄉鎮編外衛計單位人員財政工資... | 2019-02-27 | [已回複] | 1747
201902250001 | 咨詢 | 國土局:關于如何更改農村宅基地戶主名... | 2019-02-25 | [已回複] | 1683
201902180001 | 咨詢 | 劉崗鎮:上樓村改廁何時開始? | 2019-02-18 | [已回複] | 1458
下一頁1 / 6312.... 尾頁直達頁面跳轉

主办:安徽省鼎博彩票网 承办:安徽省寿县信息中心 版权所有 安徽省寿县信息中心
邮编:232200 鼎博彩票网址:http://www.huarunte.com 网站标识码:3415210027

皖公网安备 34042202000005号 皖ICP備05004200號

互联网违法和不良信息舉報电话及邮箱 电话:0554-4023271 传真:0554-4031271 E-mail:shouxian-wz@163.com

热门关键词:鼎博彩票官网| 鼎博彩票网| 鼎博彩票app下载| 鼎博彩票注册| 鼎博app| 鼎博下载| 鼎博彩票合法吗| 鼎博彩票app| 鼎博彩票正规吗| 鼎博彩票手机版| 鼎博彩票平台| 鼎博彩票网站| 鼎博彩票注册登录| 鼎博彩票平台| 鼎博彩票怎么样|